На предприятиях ГК "ЭНЕРГОРАЗВИТИЕ" побывали самые важные гости

Дети – это наше будущее. То, что мы - взрослые закладываем в них с раннего детства, и будет результатом нашего будущего.

Образовательные учреждения обучают базовым знаниям. Кружки помогают раскрывать талант детей.

А ГК «ЭНЕРГОРАЗВИТИЕ», оказала содействие в образовании и на деле показал профессию энергетика.

На производственной площадке была проведена необычная экскурсия. Дети не просто увидели цех и электрооборудования, а лично смогли поучаствовать в сборке и потрогать инструменты, безусловно под четким контролем взрослых. Особенно было удивительно то, что дети, несмотря на свой юный возраст, разбиралась в ценности изделий.

Также, детей познакомили с деятельностью Инженерного центра «Энергоразвитие», где показали новейшие приборы для диагностики электрооборудования, химическую лабораторию с демонстрацией реакции по определению параметров качества трансформаторного масла.

Рассказали про работу проектировщиков, то, с чего начинается работа строительства энергосистемы в целом. Здорово, что сотрудники ООО «СВЭП» смогли рассказать о своей непростой работе, на доступном языке. Урок прошел на отлично!

Кульминацией встречи стало тема про электромобили. Благодаря ООО «ЗЭТЗ» дети смогли лично увидеть, как происходит сборка быстрых зарядных станций. Узнали, что у каждого электромобиля свой отдельный разъем, также как бензин разной марки рассчитан для определенного автомобиля. И, что достаточно одного школьного урока, чтобы зарядить до 100% электромобиль.


Назад в новости